Организация качественного горячего питания учащихся в соответствии с требованиями санитарных правил.
Питание обучающихся и работников школы обеспечивает ИП Пышная Е.П. Учащиеся школы обеспечиваются организованным горячим питанием.
При формировании рациона питания детей и подростков в приготовлении пищи соблюдаются основные принципы организации рационального, сбалансированного, щадящего питания, предусматривающего:

• соответствие энергетической ценности рациона возрастными и физиологическими потребностями детей и подростков;
  • обеспечение в рационе сбалансированности основных пищевых веществ в граммах;
  • восполнение дефицита витаминов и других микроэлементов в питании школьников за счёт корректировки рецептур и использовании обогащённых продуктов;
  • технологическая обработка продуктов, обеспечивающая вкусовые качества кулинарной продукции и сохранность пищевой ценности;
  • соблюдение оптимального режима питания и распределения суточного рациона по отдельным приёмам пищи в течение дня.

В МБОУ Клюевской СОШ организовано горячее питание школьников 1-4 классов согласно разработанному меню.
Пищеблок МБОУ Клюевской СОШ обеспечен необходимым технологическим и холодильным оборудованием, кухонной и столовой посудой.
Питание учащихся осуществляется в школьной столовой.
За качеством питания и работой пищеблока осуществляется контроль комиссией по контролю за организацией и качеством питания.

Комиссия осуществляет ежедневный контроль за:

• целевым использованием продуктов питания и готовой продукции в соответствии с предварительным заказом;
  • соответствием рационов питания утвержденному меню;
  • качеством поставляемой продукции;
  • санитарным состоянием пищеблока;
  • организацией приема пищи обучающихся;
  • ​соблюдением графика работы столовой;
  • рассмотрением документов и их утверждение на льготное питание ( в пределах средств, выделенных на питание местным бюджетом ).

Категории детей, имеющих право на льготное питание:

• дети из малообеспеченных  семей;
  • дети с ОВЗ.

Дополнительная информация:

• Документы на бесплатное питание обновляются каждый месяц.

ГРАФИК

питания учащихся МБОУ Клюевской СОШ на 2023-2024 учебный год

Завтрак:

Обед:

По вопросам питания обучающихся обращаться по телефону:

8(86359)96-1-86 - директор школы Ягодкина Ольга Александровна

ПОРТФОЛИО Участника Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая»