03.05.2024г.

/food/2024-05-03-sm.xlsx ( МБОУ Клюевская СОШ )

02.05.2024г.

/food/2024-05-02-sm.xlsx ( МБОУ Клюевская СОШ )

27.04.2024г.

/food/2024-04-27-sm.xlsx ( МБОУ Клюевская СОШ )

26.04.2024г.

/food/2024-04-26-sm.xlsx ( МБОУ Клюевская СОШ )

25.04.2024г.

/food/2024-04-25-sm.xlsx ( МБОУ Клюевская СОШ )

24.04.2024г.

/food/2024-04-24-sm.xlsx ( МБОУ Клюевская СОШ )

23.04.2024г.

/food/2024-04-23-sm.xlsx ( МБОУ Клюевская СОШ )

22.04.2024г.

/food/2024-04-22-sm.xlsx ( МБОУ Клюевская СОШ )

20.04.2024г.

/food/2024-04-20-sm.xlsx ( МБОУ Клюевская СОШ )

Диетическое меню отсутствует

Индивидуальный предприниматель Пышная Елена Петровна
347740, Ростовская область, Зерноградский район, г. Зерноград, ул. Мичурина, 49

ИНН 611100808981

Нет информации

Кто имеет право на бесплатное питание?

Организовано бесплатное питание за счет федерального и областного бюджетов для следующих категорий граждан:

– всем обучающимся 1-4 классов;

– обучающимся с ограниченными возможностями здоровья;

Кто имеет право на льготное питание?

Организовано льготное питание за счет средств бюджета для следующих категорий граждан:

– из малоимущих семей;

- для обучающихся из семей, состоящих на учете в областном банке данных семей, находящихся в социально опасном положении

Как обеспечивается питание при обучении ребенка на дому?

Согласно разъяснениям Минобрнауки «дети-инвалиды, имеющие статус обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому, должны получать компенсацию за питание в денежном эквиваленте» (Письмо Минобрнауки России от 14 января 2016 года № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»).

Какие документы необходимы для получения ежемесячной компенсационной денежной выплаты на питание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья?

Чтобы получать ежемесячную компенсационную денежную выплату на питание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья муниципальных общеобразовательных организаций, получающих образование по основным общеобразовательным программам на дому необходимы документы:

1) заключение Муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная городская больница» г. Зернограда Ростовской области  о необходимости обучения на дому;
2) копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
3) копия свидетельства о рождении (паспорта) ребенка с ограниченными возможностями здоровья;
4)копия документа, подтверждающего полномочия законного представителя обучающегося;
5) копия СНИЛС одного из родителей (законного представителя);
6) копия СНИЛС ребенка;
7)реквизиты банковского счета, на который будет производиться зачисление ежемесячной компенсационной денежной выплаты на питание.
8) копия заключения  психолого-медико-педагогической комиссии о том,  что обучающийся относится к категории детей с ограниченными возможностями здоровья.

Каковы основания для прекращения льготного питания?

Основанием для прекращения предоставления льготного питания может послужить:

1.  - выбытие обучающегося из образовательного учреждения;

2. - истечение срока действия предоставленной справки о ежемесячном государственном пособии на ребенка.

Кто контролирует качество питания?

На сегодняшний день, проводить проверку на качество предоставляемых услуг могут не только федеральные органы, но и руководители учебных учреждений, а также специальные комиссии, сформированные по их приказу.

Группа может набираться из ответственных родителей, которые желают отслеживать качество предоставляемых детям продуктов и условий приготовления.

Данные группы могу осуществлять контроль над качеством поставляемых от заказчика продуктов, процессом приготовления, соответствию количества порций, своевременности поставок пищевых продуктов, сроки годности, правила хранения продуктов, а также энергетическую ценность и другие важные для детей нюансы.

Что делать, если у ребенка есть медицинские показания для диетического питания?

Если у вашего ребенка есть медицинские показания для предоставления диетического питания, то вам необходимо:

1. - связаться с ответственным по организации питания в школе;

2. - предоставить в школу справку, подтверждающую и описывающую диету;

3. - написать заявление о предоставлении диетического питания;

4. - совместно с поставщиком питания обсудить меню для вашего ребенка.

Уважаемые родители (законные представители)! Просим Вас ответить на вопросы наших анкет, перейдя по ссылке:

Анкета для родителей (законных представителей)

Качество питания в столовой школы

Опрос обучающихся 5-11 классов о питании

По вопросам организации питания можно обратиться в интернет-приемную