Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Клюевская средняя общеобразовательная школа Зерноградского района создано на основании постановления Главы администрации Зерноградского района Ростовской области от 15.03.1994 №98 как муниципальное образовательное учреждение Клюевская средняя школа № 19 для выполнения работ и оказания муниципальных образовательных услуг в целях обеспечения реализации общеобразовательных программ на основе федеральных государственных образовательных стандартов, предусмотренных законодательством Российской Федерации в сфере образования.

Полное наименование: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Клюевская средняя общеобразовательная школа Зерноградского района

Сокращённое наименование: МБОУ Клюевская СОШ

Тип: общеобразовательное учреждение