Уважаемые родители!

В целях принятия мер по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), на основании распоряжения Правительства  МБОУ Клюевская СОШ  временно переходит на реализацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с 06 апреля 2020 г. до особого распоряжения.

Рекомендуем Вашему ребенку  работать по расписанию. Создана телефонная «горячая линия» для обращения родителей (законных представителей)  по вопросам реализации образовательных программ 8(86359) 96-1-86 Ешбагамбетова Дина Онгарбаевна, Ягодкина Ольга Александровна.

В МБОУ Клюевской СОШ ведется подготовка обучающихся к ГИА-2020 (ОГЭ и ЕГЭ). Подготовка сейчас проходит в условиях дистанционного обучения. Дистанционное обучение – это уже необходимая реальность нашего времени. А в организации подготовки к ГИА — это стало очень актуально. Дистанционная форма подготовки к экзамену дает:

• доступность и открытость обучения (возможность учиться удалено от места обучения, не покидая своего местожительства);
  • индивидуальный характер (обучающийся сам определяет темп обучения);
  • нет отрыва от учебы (обучающийся сам выбирает для себя наиболее удобное время для занятий);
  • индивидуальный график (возможность задать вопрос и получить консультацию в online–режиме);
  • результат, практически значимый именно для тебя (возможность исправлять свои ошибки, возвращаться к наиболее сложным темам).

Дистанционная форма подготовки к экзаменам побуждает учащихся заниматься самостоятельно и получать навыки самообразования. Педагоги нашей школы широко используют в подготовке к ГИА интернет порталы, онлайн-уроки, видеозанятия, электронные учебные пособия. Проводят тренировочные и диагностические работы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, учебных платформ: Учи.ру, Дневник.ру, РЭШ, Мультиурок.ру, Яндекс.Учебник, ZOOM, Якласс, lekta.ru, learenglishkids, British Council, Решу ОГЭ, ЕГЭ. Педагоги контролируют действия учеников, пишут комментарии. На учебных платформах проводятся  проверочные работы: все тесты оцениваются после их выполнения. Обучающийся выполняет задание в удобное для него время и при возникновении вопросов может задать их преподавателю.

Уважаемые родители, выпускники 9, 11 классов!

В такое непростое время в помощь вам приходит и телевидение, особенно тем, кто не имеет возможности по различным причинам подключиться к Интернету с хорошей скоростью. Вы можете ежедневно с 9.00 до 12.00 на канале ОТР смотреть уроки по предметам Русский язык и Математика для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.

«Моя школа online» - образовательный проект Министерства просвещения и Общественного телевидения России в помощь школьникам, которым предстоит сдавать экзамены в этом году. Лучшие педагоги России, используя самые передовые знания и методы преподавания, проведут уроки в эфире канала ОТР.

Темы уроков

Вы можете скачать темы уроков по всем предметам с 27 апреля по 8 мая по ссылке

Время трансляции уроков

Точное время трансляции уроков в эфире ОТР для вашего региона вы можете узнать в разделе «Телепрограмма»

Публикация уроков на сайте ОТР

Все вышедшие в эфире уроки для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ доступны на сайте в разделах:

Моя школа online. Математика. 9 класс

Моя школа online. Русский язык. 9 класс

Моя школа online. Математика профиль. 11 класс

Моя школа online. Математика база. 11 класс

Моя школа online. Русский язык. 11 класс

Моя школа online. Литература. 11 класс

Также уроки можно будет посмотреть и на youtube-канале Общественного телевидения России.

Графики тематического и итогового контроля с 6.04.2020 по 29.05.2020

в режиме дистанционного обучения

1 урок-830-900

2 урок-915-945