Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы»

«Диктант Победы» – это международная акция, которая проводится ежегодно в рамках проекта «Историческая память». Задача мероприятия – пробудить интерес к героическим событиям недавнего прошлого, а также дать людям возможность проверить свои знания о Великой Отечественной войне. В этом году он пройдет в пятый раз. «Диктант Победы» – по сути своей даже не диктант, а тест, в ходе которого участникам нужно будет ответить на 25 вопросов. Двадцать из них будут посвящены общей военно-исторической тематике, еще пять – региональной.

Поучаствовать в международной акции можно очно – на региональной площадке, либо в онлайн-формате на официальном сайте мероприятия. И очным, и онлайн-участникам необходимо зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф.

Приглашаем обучающихся школы и родителей (законных представителей) поучаствовать в Диктанте Победы. В Зерноградском районе определены площадки для проведения очного Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны "Диктант Победы".

Время написания Диктанта 27 апреля 2023 года с 12.00 до 12.45.

Сбор и регистрация участников с 10.00 до 11.15;

Обязательным условием участия обучающихся в «Диктанте Победы» является предварительная регистрация на официальном сайте мероприятия: https://диктантпобеды.рф до 26.04.203 года.

Все участники диктанта получат сертификаты участия. А лучшие участники (набравшие 25 баллов) - будут награждены дипломами финалистов «Диктанта Победы».