Уполномоченный по правам ребенка!

Куда обратиться, если нарушены твои права?

Если ты осознаешь, что твои права нарушаются, но не знаешь, как написать заявление, либо у тебя возникли проблемы с оформлением гражданства, тебе отказывают в предоставлении льгот, назначении и выплате социальных пособий,  незаконно выселяют из квартиры, не дают реализовать свое право на жилье, то имеешь полное право обратиться за защитой к Уполномоченному по правам ребенка

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка –

Анна Юрьевна Кузнецова.

Контактная информация содержится на сайте http://rfdeti.ru

Уполномоченный по правам ребенка в Ростовской области -

Ирина Александровна Черкасова.

Контакты: 344068, г. Ростов-на-Дону, пр. Нагибина, 31Б. Тел: (863) 2800-603 Факс: (863) 2800-604.

E-mail:ombudsman@donland.ru

Мы за умный отдых!

Межрегиональный профильный лагерь "Прорыв поколения"

"Прорыв поколения" - это не просто летний лагерь, это встречи со старыми друзьями и новые знакомства, гармония отдыха и творчества, развитие личностных способностей, разнообразие ежедневных тематических мероприятий и многое-многое другое! 2350 детей и 4700 родителей уже выбрали свое самое лучшее лето с нами.

Присоединяйтесь!

Профилактика ОРВИ и гриппа

Безопасность детей в интернете

Старый враг под новой маской.

Табак без дыма, никотин без табака

Снюс – один из видов бездымного табака. Он изготавливается из измельчённых табачных листьев, которые пакуют в пакетики, и при использовании помещают между десной и губой.

Почему этот продукт стал популярен и для чего продвигается табачными компаниями? Для того, чтобы человек мог получить очередную дозу никотина там, где курить нельзя (на дискотеках, мероприятиях, в ресторанах и самолётах).

В ближайшие дни будет принято постановление о запрете на продажу никотиносодержащих нетабачных изделий, которые относятся к пищевым и не подпадают под антитабачное законодательство.

Предупредите детей об опасности даже однократного употребления никотиновых конфет!

Если вы стали свидетелем продажи бестабачных никотинсодержащих жевательных смесей – сообщите Управление Роспотребнадзора вашего региона.

ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в г.Зернограде