Школьный театр "Фантазия"

Театр – не отображающее зеркало, а увеличивающее стекло.

(В.В.Маяковский)

Школьный театр – это удивительный мир, в котором все дети талантливы и неповторимы. Школьный театр – это способ дать волю своим чувствам, мыслям, своей креативности, это красота отношений, которую дети создают собственными руками. Это эмоции, формирующие лучшие человеческие качества.

В 2020 году при поддержке Министерства просвещения России стартовал Всероссийский проект «Школьная классика». Всероссийский проект «Школьная классика» разработан Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Театральным институтом имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова»

Цель Всероссийского проекта «Школьная классика» – формирование поликультурной среды, способствующей всестороннему развитию личности, приобщению учащихся к общечеловеческим ценностям посредством стимулирования развития школьных театров в образовательных организациях всех регионов нашей страны.

Юные артисты театра "Фантазия" МБОУ Клюевской СОШ принимают участие в районном конкурсе постановок по произведениям донских писателей. Посмотреть  постановку  вы можете перейдя по ссылке https://disk.yandex.ru/i/cZmVL47ar1JG1A

Артисты школьного театрального кружка приняли участие в районном фестивале патриотической песни "Мы этой памяти верны". Посмотреть видео выступления вы можете, перейдя по данной ссылке: https://disk.yandex.ru/i/JZ8ZA-ubizwU5g

Живая классика 2023

24 марта 2023 года в МБОУ гимназии города Зерноград  состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Он является самым масштабным в России проектом по популяризации чтения среди детей, его главная задача - воспитать в подростках любовь к художественной литературе.

Конкурс оценивало жюри по следующим критериям: выбор текста произведения, способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей, грамотная речь, дикция, расстановка логических ударений, пауз.

Ученица 8 класса Горбунева Дарья, занявшая I место в школьном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов, прочитала произведение "Шуба" Сергея Алексеева.