29 ноября 2020 г.

27 ноября 2020 года в нашей школе прошли классные часы «Профилактика гриппа и ОРВИ» и «Разговор о правильном питании»

Какое пожелание мы всегда адресуем своим родственникам, близким, друзьям. Конечно же, здоровья! При встрече люди издревле желали друг другу здоровья, добра: «здравствуйте», «доброго здоровья», «как ваше драгоценное здоровье?» О том, что здоровье самая большая ценность, всякий из нас начинает задумываться, когда его теряет. Ведь ещё в Древней Руси говорили «здоровье не купишь».

Поэтому в школе постоянно ведется работа по формированию у обучающихся представления о значении питания в жизни человека. Классные руководители на классных часах и внеклассных мероприятиях дают детям понятие о группах веществ: белки, жиры, углеводы, а также о витаминах и их значении в жизни человека. Благодаря таким мероприятиям формируются  коммуникативные навыки, развивается любознательность, чувство ответственности за своё здоровье, расширяется кругозор учащихся о правильном и здоровом питании.