Штаб воспитательной работы является общественным органом, проводящим комплексную работу по воспитанию, развитию и социальной защите обучающихся в школе, содействует охране их прав, проводит мероприятия по профилактике антиобщественного поведения учащихся, по предупреждению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, формированию общепринятых норм культуры поведения и здорового образа жизни.

Штаб воспитательной работы создан в МБОУ Клюевской СОШ в целях координации воспитательной работы, профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, формирования общепринятых норм культуры поведения и здорового образа жизни и является общественным органом, проводящим комплексную работу по воспитанию, развитию и социальной защите обучающихся в МБОУ Клюевской СОШ.

Штаб воспитательной работы:

• планирует и проводит мероприятия по воспитанию, развитию и социальной защите обучающихся в общеобразовательной организации;
  • содействует охране прав обучающихся, в том числе в целях развития личности;
  • создает условия для самоопределения и социализации обучающихся на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства;
  • формирует у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа Российской Федерации, природе и окружающей среде, обеспечения межведомственного взаимодействия.

Состав ШВР МБОУ Клюевской СОШ  на 2023-2024 учебный год

Председатель ШВР - Ягодкина Ольга Александровна, директор школы.

Секретарь ШВР –Думенко М.Н., советник директора по воспитательной работе и работе с детскими объединениями

Члены ШВР:

Заместитель  председателя ШВР - Горбунева Т.П., заместитель директора по ВР, социальный педагог, педагог-психолог

Кушнирук Л.А., учитель начальных классов, заместитель директора по УВР

Сторчак А.А., руководитель ШСК, учитель физической культуры

Чикоданова А.А., педагог-библиотекарь

Князева Р.В., учитель русского языка, педагог дополнительного образования, руководитель школьного театра.

Кожевникова Т.М.- учитель математики, педагог дополнительного образования

Медработник (по согласованию)

Инспектор по делам несовершеннолетних (по согласованию)

Член родительского совета (по согласованию)