О проведении ВПР весной 2024 года

Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 21 декабря 2023 года № 2160 утвержден график проведения всероссийских проверочных работ в 2024 году для обучающихся в общеобразовательных организациях.
ВПР по учебным предметам в 4 – 8, 10 и 11 классах, за исключением учебного предмета «Иностранный язык» в 7 и 11 классах, будут проводиться по образцам и описаниям контрольных измерительных материалов 2023 года, представленным на сайте ФГБУ «ФИПИ» (https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_vpr_2023).

ВПР по учебному предмету «Иностранный язык» в 7 и 11 классах в 2024 году проводиться не будут!!!
По каким предметам будут проходить ВПР?
4 класс - по русскому языку, математике и окружающему миру.
5 класс - по русскому языку, математике, истории и биологии.
6 класс. Ученики 6-х классов проходят ВПР по русскому языку и математике. Также школьники 6 классов сдают ВПР по двум из учебных предметов история, биология, география, обществознание, которые определяются для каждого класса путем случайного выбора.
7 класс. Ученики 7-х классов проходят ВПР по русскому языку, по математике, истории и иностранному языку (английскому, немецкому или французскому). Также для каждого класса случайным выбором определяются два предмета для ВПР из истории, биологии, географии, обществознания и физике
8 класс. Все ученики 8-х классов проходят ВПР по русскому языку, математике. Также для каждого класса случайным выбором определяются два предмета для ВПР из истории, биологии, географии, обществознанию, физике, химии.

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2024 году на данном сайте: https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_vpr_2024

Уважаемые родители, педагоги, обучающиеся! Утверждено расписание всероссийских проверочных работ на 2024 год. Конкретные даты их проведения определят  школа в отведённый для этого период (смотрите в Инфографике).