Святому месту поклонись

25 мая 2021 г.

Святому месту поклонись

Каждый человек изучает историю своей страны не только по учебникам, сказаниям и легендам, но и по тем сохранившимся памятникам истории и культуры, которыми так богаты все страны мира.

Иногда люди, если их можно так назвать, бездумно относятся к наследию прошлых цивилизаций: уничтожают памятники архитектуры и искусства - картины, здания. Видимо, поэтому государства и народы предпринимают попытки сохранить то, что создано прошлыми цивилизациями.

В рамках акции «Святому месту поклонись» в целях патриотического воспитания и уважительного отношения к павшим в годы ВОВ, профилактике негативных явлений у памятных мест  в нашей школе для учащихся 5-8 классов были проведены тематические классные часы.

Берегите памятники, старайтесь сохранить это богатство!  Помните, что прошлое всегда с нами, что все что мы имеем исходит из прошлого! Не понимать этого – значит не понимать настоящее!