21 декабря 2020 г.

Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу.

Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в школе   ведется работа по пропаганде правил дорожного движения.

В целях предотвращения детского дорожно - транспортного травматизма,  повышения интереса учащихся к ПДД, дальнейшего развития познавательных интересов, в мае 2019 года были проведены следующие мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий и по ПДД:

1. Для всех классов были проведены инструктажи по правилам дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма перед уходом детей на летние каникулы (инструктажи в журналах и минутки безопасности).
  2. Разработка памятки «Безопасный путь из дома до школы» (1-10 класс)
  3. Классные часы по ПДД проведены 17 мая 2019 года:

1-2 класс:  «Зачем нужно знать правила безопасного поведения на улице и дорогах».

3 класс: «Перекрестки и их виды. Дорожная разметка».

4 класс: «Любой движущийся транспорт – угроза безопасности человека».

5 класс: «Современный транспорт – зона повышенной опасности»

6 класс: «Причины дорожно-транспортных происшествий», «Назначение дорожной разметки».

7 класс:  «Правила безопасного движения. (обязанности пешеходов)».

8 класс: «Как ты знаешь правила безопасного поведения на улице?», «Дорога как одна из причин дорожно-транспортных происшествий».

9-10 классы: «Правила дорожного движения – закон улиц и дорог».