Осторожно, тонкий лёд!

14 февраля 2020 г.

В настоящее время на территории Ростовской области наблюдаются характерные для зимнего периода погодные условия: изменчивая температура, снег, мокрый снег, гололед, замерзание и таяние водоемов. В связи с существующими погодными условиями, возможным скоплением на кровлях зданий снега, падением наледей и сосулек, скользкостью на дорогах и тротуарах, неустойчивым льдом на водоемах и т.п. высок риск травмирования и гибели несовершеннолетних.

В целях обеспечения безопасных условий организации образовательного процесса, сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних, предотвращения несчастных случаев, а также возникновения чрезвычайных ситуаций 13 февраля 2020 года в школе прошли классные часы, беседы, практические занятия с учащимися 1-11 классов  об опасности нахождения около водоемов и игр на льду «Осторожно, тонкий лед!».

Классные руководители повторили с детьми правила техники безопасности, правила дорожного движения в зимний период, правила поведения в транспорте и вблизи водоемов, а так же практически проиграли ситуации возникших ЧС.

Ты помни правила всегда,

Чтоб не случилась вдруг беда

И неприятность не пришла

И где-то вдруг тебя нашла