Соблюдайте ПДД!

14 февраля 2020 г.

Правил дорожных на свете немало.

Все бы их выучить нам не мешало,

Но основное из правил движения

Знать, как таблицу должны умножения.

На мостовой – не играть, не кататься,

Если здоровым ты хочешь остаться!

14 февраля 2020 года в МБОУ Клюевской СОШ проведены классные часы «Безопасность дорожного движения» для обучающихся 3-4 классов, «Стань заметней на дороге» для обучающихся 1-2 классов; профилактические беседы «Управление несовершеннолетними транспортными средствами» для обучающихся 8-11 классов;  уроки по безопасности «Соблюдайте ПДД» с обучающимися 5-7 классов.

Классные руководители напомнили ребятам, что играть на мостовой очень опасно. Кататься на коньках нужно только на катках; на лыжах и санках - в парках, в скверах, на стадионах; на велосипеде и самокатах – только в специально отведенных для этого местах. Выезд на велосипедах и на самокатах на улице строго запрошен. Играть следует на спортивных площадках и стадионах. Нельзя играть в снежки, футбол и другие игры на тротуарах и проезжей части улицы или дороги – это мешает пешеходам и движению транспорта.

Держись дорожных правил строго,

Не торопись как на пожар,

И помни: транспорту – дорога,

А пешеходам – тротуар!

Да и родителям тоже наказ-

Ведь ваши дети смотрят на вас.

Будьте примером достойным всегда,

И не случится в дороге беда!