Всемирный день гражданской обороны

2 марта 2020 г.

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Провозглашен он был в 1992 году по решению Международной организации Гражданской обороны с целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения. Основной из задач является обучение населения способам защиты от опасностей, возникающих при введении военных действий или вследствие этих действий.

Всемирный день гражданской обороны проводился под девизом «Гражданская защита и подготовка общества к предупреждению катастроф».

2 марта 2020 года в МБОУ Клюевской СОШ прошли мероприятия, приуроченные к  Всемирному дню гражданской обороны.

В 5-11 классах проведены классные часы, посвящённые Гражданской обороне.

Заместитель директора по воспитательной работе Кушнирук Л.А. подготовил памятки по безопасности и с учащимися 10 класса распространила их среди учащихся школы.

Учитель ОБЖ Сторчак А.А. познакомил обучающихся и сотрудников школы со средствами индивидуальной защиты. А также провел практические занятия и тренировки среди учащихся и сотрудников школы по применению средств индивидуальной защиты. Дети с огромным удовольствием примерили каску пожарного, познакомились с сигналом оповещения при пожаре.