Сделай свой выбор

12 марта 2020 г.

Одна из важных задач школы - помочь выпускникам определиться в социуме. Задачей профориентационного воспитания - это воспитание труженика, созидателя, которому необходима помощь в профессиональном самоопределении. Для этого в школе с обучающимися  проводится профориентационная работа, а так же уделяется внимание трудовому и экономическому воспитанию, в целях содействия профессиональному самоопределению и осмысленного выбора профессии.

В соответствии с Планом совместных мероприятий с ГКУ РО ЦЗН Зерноградского района по профориентации обучающихся, в целях расширения информационного поля обучающихся, организации работы по повышению престижа и привлекательности профессий, наиболее востребованных в народном хозяйстве района и области  в школе проведены мероприятия.

12 марта 2020 года в рамках областного Дня профориентации молодежи «Сделай свой выбор» с обучающимися 9-11 классов проведен  Урок занятости  "Выбор профессии-выбор будущего"  с элементами презентации "Сделай свой выбор". На уроке присутствовали директор школы Ешбагамбетова Д.О., заместитель директора по ВР Кушнирук Л.А., председатель совета ветеранов Титаренко В.Н.

Классный руководитель 11 класса Кожевникова Т.М. провела анкетирование учащихся с целью активизации профессионального самоопределения.