Военно-спортивные соревнования, посвященные 78-годовщине Победе и 270-летию со дня рождения М.И. Платова

4 мая 2023 года в МБОУ Клюевской СОШ были проведены военно-спортивные соревнования, посвященные 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне и 270-летию со дня рождения донского атамана М.И. Платова. В судейскую коллегию соревнований входили представители казачьего общества - Музычка Валерий Николаевич, атаман городского казачьего общества «Зерноградское», атаман хуторского казачьего общества «Клюевское» Данильченко Владимир Александрович, старший урядник, Емельянов Пётр Николаевич, есаул, председатель совета суда чести, Щербина Иван Иванович, подъесаул, первый товарищ атамана хуторского казачьего общества «Клюевское».
Соревновались две команды - Казачки Анны и Казачки Дарьи. Соревнования проходили по 6 видам: разборка-сборка автомата, стрельба из лука, портянки, силовой конкурс, фланкировка казачьей шашкой, командный конкурс перетягивание каната. В каждом конкурсе были победители-личники. В командном конкурсе победила с небольшим отрывом команда Казачки Анны. Леонов Максим занял первое место в конкурсе Фланкировка казачьей шашкой, в силовом конкурсе победили из девочек Педан Дарья, выполнив 20 отжиманий, из мальчиков Костин Артем, выполнив 26 упражнений на перекладине, установил рекорд школы. Абдурахманов Джамалидин и Леонов Максим разделили первое место в стрельбе из лука, в сборке-разборке автомата победил Дмитрий Усачев, в конкурсе перетягивание каната победила команда Казачки Анны. В конкурсе портянки одержал победу Костин Артем. Все победители были награждены памятными Грамотами.