Соревнования по казачьей подготовке, посвященные Донскому казаку Ермаку Тимофеевичу

В доме детского творчества «Ермак» состоялись соревнования по казачьей подготовке, посвященные Донскому казаку Ермаку Тимофеевичу. Они проходили среди учеников школ Зерноградского района со статусом «казачье».

На открытии присутствовали представители Зерноградского городского казачьего общества и духовенства.

По традиции мероприятие началось с благословения, молитвы и гимна Донского казачества. С приветственными словами выступили атаман Зерноградского городского казачьего общества Валерий Музычка и главный судья соревнований Юрий Кольчик.

Команда МБОУ Клюевской СОШ принимала участие в моревнованиях и показала хорошие результаты.

Победителем в виде соревнований «Поединок на шашках» стал:

Камбаров Якуб

Второе место в соревнованиях "Поединок на шашках" заняли Алиев Али и Ханмагомедов Резван

По виду «Бой на пиках» 2 место в страшней группе занял:

Герасименко Владимир

По виду «Фланкировка шашкой» заняла 2 место:

Горбунева Дарья.

Поздравляем ребят нашей команды и желаем им дальнейших побед в соревнованиях!