17 октября на базе Дома Офицеров в\ч 12628 и МБОУ СОШ (военвед) прошла Районная военно-патриотическая игра с юнармейцами школ Зерноградского района «Следопыт».
В данном мероприятии приняли участие команды юнармейских отрядов из общеобразовательных организаций Зерноградского района и сводный отряд СВПК «Зубр».  Всего в соревнованиях приняли участие 75 обучающихся.
На торжественном открытии с напутственным словом к  юнармейцам обратился заместитель командира 16 гвардейской бригады армейской авиации гвардии подполковник Мухамеджанов Наиль Ринатович.
Военно-патриотическая игра включала в себя прохождение трёх соревновательных этапов. Основы военной топографии – ребята должны были по карте построить схему маршрута передвижения разведгруппы, а также определить азимут и расстояние до условной вражеской цели и передать эти координаты на командный пункт.  Следующим этапом был огневой рубеж, где юнармейцы снаряжали магазин автомата Калашникова и выполняли стрельбу из пневматической винтовки. И на заключительном этапе надо было оказать первую помощь условно раненому и эвакуировать  его на носилках из красной зоны в зелёную зону. Команда МБОУ Клюевской СОШ заняла 5 место. Поздравляем наших ребят!