17 января на базе МБУ ДО ДДТ "Ермак" в Зернограде прошло мероприятие — соревнования "Казачья Доблесть". Эти соревнования собрали учащихся из школ Зерноградского района, имеющих статус "Казачья" или классы со статусом "казачьи", объединенных общим стремлением к военной подготовке, патриотизму и физическому совершенствованию. Всего в соревнованиях приняли участие 72 юных казака, разделенных на три возрастные группы.

Программа соревнований включала три захватывающих вида состязаний: полосу препятствий с метанием гранаты (не настоящей, конечно), разборку и сборку автомата, а также поясную борьбу — настоящее испытание силы и ловкости.

Ребята показали отличные результаты, продемонстрировав не только физическую подготовку, но и моральную устойчивость. В каждом виде состязаний были выявлены лучшие из лучших, а итоги командного зачета оказались следующими:

- первое место заняла МБОУ Мечётинская СОШ,

- второе – МБОУ Манычская СОШ,

- третье МБОУ ООШ г. Зернограда.

Ребята из команды нашей школы тоже показали ъорошие результаты и были награждены Грамотами. В соревнованиях "Разборка-сборка АКМ" Зайцев Евгений (9 класс) занял 4 место, в "Полосе препятствий" 2 место занял Ханмагомедов Резван (9 класс), в "Поясничной борьбе" Кривко Николай (7 класс) - 3 место, и 3 место занял парадовский Роман (8 класс), 2 место в этом же соревновании заняли Алиев Али (6 класс) и Кафаров Артур (5 класс). Поздравляем наших ребят с успешными выстцплениями на соревнованиях. Так держать!